SGO-Erfolge

am .

Pokale_klein

Jahr Mannschaft Wettbewerb Pokal bei
2017 1. Mannschaft
1. Mannschaft
1. Mannschaft
2. Mannschaft
AH
Aufstieg in die Bezirksliga
3. beim Volksbank Wintercup

2. Hallengemeindemeisterschaft
Aufstieg in die B-Kreisliga
2. Hallengemeindemeisterschaft
 
2016 AH
C 1
C 1
2. bei Ü40 Kreishallenmeisterschaft
Kreishallenpokalsieger
Meister der Kreisliga A
 
2015 1. Mannschaft
Alte Herren
Alte Herren
C 1
C 2
D
E
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
2. Hallengemeindemeisterschaft
3. bei Ü40 Kreishallenmeisterschaft
im Pokalendspiel
Sieger Hallengemeindemeisterschaft

2. Hallengemeindemeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
 
2014 A-Jugend
D-Jugend
D-Jugend
Meister der Kreisliga B2
Meister der Kreisliga B2
Im Pokalendspiel
 
2013 B-Jugend
Alte Herren
Alte Herren
E-Jugend
2. bei Kreishallenmeisterschaft
3. bei Ü40-Kreishallenmeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft

Sieger Hallengemeindemeisterschaft
Clubraum
2012 B-Jugend Kreishallenpokalsieger  
2012 Alte Herren 2. bei Ü40-Kreishallenmeisterschaft Jörg Bartmann
2011 Alte Herren
A-Jugend
C-Jugend
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
 
2009 D-Jugend Kreispokalsieger  
2008 1. Mannschaft
2. Mannschaft
Alte Herren
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
Sieger Hallengemeindemeisterschaft
 
2008 Alte Herren Kreishallenpokalsieger  
2007 C-Jugend Meister A-Kreisliga  
2007 Alte Herren Kreishallenpokalsieger  
2006 1. Mannschaft Westfalenpokalspiel gegen VfB Hüls  1 2  
2005 1. Mannschaft Gewinner RWE Wintercup  1 2 3  
2005 1. Mannschaft Kreispokalsieger und im
Westfalenpokal gegen Preußen Münster  1 2
 
2005 C-Jugend Kreispokalsieger  
2005 Alte Herren 2. Sieger Kreishallenpokal  
2004 Alte Herren 2. Sieger Kreispokal (Lippstadt-Soest)  
2004 2. Mannschaft Aufstieg in die A-Kreisliga (bis 2007)  
2004 1. Mannschaft 3. Platz im RWE-Naturgas-Cup  
2003 1. Mannschaft 2. Sieger Warsteiner Masters  
2002 1. Mannschaft Sieger Möbel-Wiemer-Cup  
2002 1. Mannschaft Kreispokalsieger gegen Preußen TV Werl
Mannschaft (2,5 MB)
1 2 3 4
 
2002 1. Mannschaft Aufstieg in die Landesliga (bis 2012)
Mannschaft
Bericht  1 2 3 4 5 6 7 8
 
2002 E-Jugend Meister 2. Kreisliga  
2. Sieger Kreishallenpokal Detlef Märte
2002 1. Mannschaft 2. Sieger RWE Wintercup  
2002 1. Mannschaft Gewinner Warsteiner Masters  
2001 1. Mannschaft Gewinner RWE Wintercup  
2001 Alte Herren Sieger Hallengemeindemeisterschaft Detlef Märte
2001 1. Mannschaft Kreispokalsieger gegen Türkgücü Werl  
1999 1. Mannschaft Kreispokalsieger und
Spiel gegen Preußen Münster im Pokal  1 2 3
 
1999 1. Mannschaft 2. Sieger Warsteiner Masters  
1997 1. Mannschaft Kreispokalsieger gegen GW Ostönnen  
1997 2. Mannschaft Meister Kreisliga C und
Gemeindemeister
Detlef Märte

1997 1. Mannschaft 2. Sieger RWE Wintercup  
1996 Alte Herren Kreispokalsieger (Lippstadt-Soest) Clubraum
1996 1. Mannschaft 2. Sieger RWE Wintercup  
1995 1. Mannschaft Gewinner RWE Wintercup  
1990 1. Mannschaft Aufstieg in die A-Kreisliga